Dienstag, 24. Juni 2014

Лариса Крюгер, Зильке Мюльхер | Die Welt | Карл Бильдт: "Все очень просто - Европа должна выдавать результат"



„…
"Меня очень сильно беспокоит, что через границу с Россией [на Украину] поступает все больше оружия и амуниции. Прибавьте к этому пропаганду со стороны русских, агрессивность которой идет по нарастающей. Все это делает ситуацию взрывоопасной", - сказал Бильдт. По его мнению, "план Порошенко действительно может создать предпосылки к установлению мира - при условии, что Кремль его поддержит. Все зависит от того, будет ли восстановлен контроль над российско-украинской границей. Само собой, Москва в состоянии перекрыть эти пограничные пункты для провоза оружия и проезда боевиков, но для этого нужно, чтобы Путин этого захотел".
"Вовсе не факт, что ключевое значение имеют санкции против России, - скорее помощь Украине, - продолжил Бильдт. - Россия дестабилизирует, мы стабилизируем. Мы поддержали выборы на Украине и сейчас продолжаем помогать вместе с Международным валютным фондом. Если у нас получится помочь Украине в продвижении по пути к экономическим реформам и демократии, это уже будет большой результат. Путин больше всего на свете боится как раз стабильной Украины".
Основная цель, которую преследует Владимир Путин, состоит в "дальнейшем укреплении" его режима, полагает Бильдт: "Не думаю, что он стремится к "переизданию" Советского Союза. Но он будет пытаться и дальше расширять сферу своего влияния".
…“

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen