Donnerstag, 17. Juli 2014

"Система Путина" генерирует катастрофы?: Обсуждают эксперты: Владимир Милов, Олесь Доний (Киев), Дмитрий Орлов, Кирилл Янков, писатель Виктор Шендерович (2)

"...
Михаил Соколов:  Хорошо, где искать мир?

Дмитрий Орлов: Мир – в политическом диалоге между украинским руководством с одной стороны и элитой так называемых Донецкой и Луганской народных республик с другой. Он в контроле ОБСЕ над тем, что происходит на украинско-российской границе, туда пригласили российские власти эту организацию. Он, наконец, в серьезных усилиях России, Германии и Франции по  урегулированию ситуации в Украине.

Михаил Соколов:  А мне кажется, что мир именно там, где может быть какой-то разговор между Владимиром Путиным и руководителями, легальной властью Украины и, я думаю, что с теми,  кто занимает на Западе жесткую позицию.

Дмитрий Орлов: Россия не является стороной конфликта!

Михаил Соколов:  Россия является стороной конфликта.

Олесь Доний: Это не просто сторона конфликта – это агрессор, агрессор во всей гитлеровской красе. Потому что, напомню, как 1 сентября 1939 года напала Германия на Польшу. Может быть, уже забыл мой оппонент, господин Дмитрий Орлов? Немцами польской форме были обстреляны свои же германские позиции, радиостанция…

Михаил Соколов:  Исторические аналогии понятны.
..."

http://www.svoboda.org/content/transcript/25457389.html

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen