Mittwoch, 30. Juli 2014

Обзор прессы | Inopressa | Ужесточение санкций против России: Запад больше не сидит сложа руки?

Financial Times: "...Издание уверено, что западное общество не попадется на удочку "изощренной российской дезинформации". И все же правительства должны оспаривать "ложь, распространяемую европейскими радикальными правыми популистами, а также Москвой, что за кровопролитие на Украине несут ответственность ЕС и США".

The New York Times: ..."Экономические санкции - несовершенное и обоюдоострое оружие", - признает газета. Но у Запада нет другого средства, если не считать военной силы, чтобы "заставить президента Путина и его реваншистскую правящую клику осознать, что за нарушение международных правил поведения надо расплачиваться и, более того, что невозможен "бизнес в обычном режиме", когда Россия осуществляет вооруженную агрессию против суверенного государства, а заодно снабжает агентов на Восточной Украине, которые сбили безоружный пассажирский самолет", - говорится в статье."

The Times: ..."В западных столицах питали иллюзию, что если Запад будет покупать российские энергоносители, обеспечит особняками российских плутократов, не станет много говорить о постепенном возвращении России к авторитаризму и будет серьезно консультироваться с Москвой по вопросам вроде иранского и сирийского, то Путин будет вести себя рационально при любом кризисе", - говорится в статье.

События на Украине сорвали эту стратегию Запада, продолжает газета. "Похоже, цель Путина - держать Украину в состоянии перманентного кризиса", - говорится в статье. ... 
А европейским правительствам газета рекомендует усвоить: без труда не вынешь и рыбку из пруда, так что "новая, более жесткая стратегия в отношении России требует затрат".

The Wall Street Journal: ..."Газета заявляет: лучший способ предотвратить расширение войны в Европе - снабдить Украину оружием, чтобы "помочь ей защититься от российской атаки".

http://www.inopressa.ru/article/30Jul2014/inopressa/sanctions4.html

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen