Donnerstag, 28. August 2014

Serguei Parkhomenko: Мысленно замените по всему тексту "чеченской" на "ДНРовской". Больше ничего менять не надо.

"Когда-то была такая газета - "Известия". За 15 лет до арамашотыча.

"...Получается, что роли во всей этой истории распределялись следующим образом:
- ФСК занималась информационным обеспечением,
- Минобороны разрабатывало непосредственно военную часть операции,
- Министерство по делам национальностей в лице Котенкова решало организационные вопросы направления контрактников в Чечню,
- военная контрразведка искала добровольцев и назначала им "место встречи", а представители чеченской оппозиции по идее этой схемы должны были заключать контракты и платить деньги.
Однако настойчивые утверждения добровольцев, что контракты с ними заключали вполне "русские" люди, заставляет предположить, что вербовку все-таки осуществляли не чеченцы, а сотрудники одного из вышеперечисленных ведомств.
Накануне штурма в Моздок прибыла большая группа офицеров. По некоторым данным, прилетел и начальник Генштаба Колесников.
Перед штурмом всем добровольцам присвоили псевдонимы, отобрали документы, - в общем, попытались скрыть все признаки "российского" происхождения. Маршем на Грозный руководили сами Автурханов и Гантемиров - они ехали в город вместе с колонной. Однако разрабатывали операцию специалисты Минобороны..."

Это "Известия" в ноябре 1996 года. Подробное расследование событий двухлетней (тогда) давности.

Мысленно замените по всему тексту "чеченской" на "ДНРовской". Больше ничего менять не надо. Ну, разве что конкретные фамилии: нынешние скоро выяснятся."

https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10204487609499712?fref=nf

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen