Samstag, 24. Januar 2015

Особое мнение: Николай Сванидзе об Украине

"...
К.Ларина ―...К Украине переходим.
...
Н.Сванидзе ― ...Здесь смысл этой войны мне не понятен, конечно. То есть он мне понятен хотя бы теоретически со стороны Киева. Он мне понятен. Они могут сказать: «Мы воюем за единую Украину».

К.Ларина― За территориальную целостность.

Н.Сванидзе― Федералисты. За территориальную целостность свой страны. Дальше вопросы: «Кто вы?»«Как вы?» Наши задают вопросы: «Да как вы пришли к власти? Да вы незаконные…» -другой вопрос. Но они воюют за территориальную целостность. За что воюют сепаратисты, они сами не в состоянии это сформулировать. У них все время меняются показания. Потому что, то они воюют за то, чтобы оказаться в составе России – началось-то с этого. По примеру Крыма. Конечно, Крым не дает покоя.

К.Ларина― Сейчас.

Н.Сванидзе― Сейчас, когда Россия в общем-то жестко дает понять, что «ребята, вы нам, в общем-то, не нужны; кормить мы вас… извините, мы вас очень любим, мы вам помогаем мы вам сочувствуем, мы ненавидим этих «укрофашистов», против которых вы воюете, и, вообще, вы – наши, но в составе России вы нам не нужны, и кормить мы вас не будем; вот снаряды вам направлять – это да; солдат, так или иначе…». Потому что, ну никого невозможно обмануть, что там воюют исключительно отпускники и кто там еще... добровольцы. Ну есть же здравый смысл. То есть доказать обратное, может быть, сложно, но не оскорбляйте мой ум. Как бы ни была слаба Украина, но Украина – это хорошего большого размера европейская страна, и у них регулярная армия. И вот как могут ополченцы, добровольцы донбасские и отпускники российские и на какой такой технике воевать против регулярной украинской армии и, надо сказать, весьма успешно? Вот сейчас бы Захарченко заявил, что он переходит в наступление и вообще не остановится, и никаких он больше перемирий не признает. Я даже не говорю о фактах. Вот сейчас выступили солдатские матери ленинградские, санкт-петербуржские. У них ест данные, что контрактников…

К.Ларина― Нет, заставляют срочников…

Н.Сванидзе― Заставляют срочников подписывать контракты и ехать в Донбасс. Полно этих случаев, были цифры, что несколько тысяч человек уже погибло. Почему они погибли? Ни слуху, ни духу, ничего. Но даже, если это вынести за скобки, а просто логически рассуждать – так не бывает. Речь идет, по всей видимости… давайте смотреть правде в глаза: что бы ни говорило наше руководство ¬ это политика. У них сейчас такая манера: А вы докажите. Никто ничего не доказывает, но никто и не верит, кроме нашей внутренней аудитории.
..." http://echo.msk.ru/programs/personalno/1478936-echo/

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen