Mittwoch, 13. April 2016

Что означают минские договоренности

"Попав в тупиковую ситуацию, Запад испытывает соблазн согласиться поиграть с Россией в «притворялки», убеждая мир (и себя), что минский процесс каким-то образом и когда-нибудь гарантирует устойчивое перемирие (мы обещаем!). Россия, со своей стороны, делает вид, что мечтает о мире и стремится к нему. Украинским лидерам тоже придется притворяться, так как в стране нет ни мира, ни войны. Но всеобщая готовность к притворству вряд ли приведет к надежному мирному урегулированию.

Возникает впечатление, что все стороны надеются заморозить этот конфликт, надеясь, что решение будет найдено позднее. В докладе прокремлевского Центра политической конъюнктуры о возможных сценариях конфликта упоминается идея замораживания процесса на следующие 3-5 лет, и этот сценарий назван «самым реалистичным», так как он «требует наименьших затрат» (в том числе, политических). Российский план, находящий поддержку у некоторых западных сил, состоит в создании замороженного конфликта, который «торпедирует евроинтеграцию Украины и создаст перманентную нестабильность на ее территории….
...
В любом случае, Минское соглашение нельзя реализовать так, как оно было задумано, и переговоры будут продолжаться весь 2016 год. Эти переговоры, уже кажущиеся безнадежными, могут либо стать имитацией поиска решения, либо привести к новому мирному соглашению, в котором будет механизм его исполнения (что крайне важно)."

Как Запад неверно понял Россию. Часть 12: Что означают минские договоренности http://inosmi.ru/politic/20160413/236103763.html

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen