Mittwoch, 16. März 2016

Павел Фельгенгауэр о целях Кремля

Павел Фельгенгауэр: Исходя из стратегической ценности и вообще общего представления о том, где у России больше интересов, конечно, Украина в сто раз важнее, из Украины мы не выйдем...

Михаил Соколов:  Я хочу уточнить: не уйти из Украины – это значит, что донбасские республики останутся с замороженной линией фронта, Крым, понятно, вообще об этом Москва и речи вести не хочет?

Павел Фельгенгауэр: Нам неинтересны эти кусочки Донбасса, речь идет обо всей Украине. Россия никогда не допустит того, чтобы Украина ушла на Запад, чтобы она интегрировалась с Европой. Это абсолютно недопустимо, во всяком случае, пока нынешний режим управляет в Москве, в Кремле.

Михаил Соколов:  То есть вы все-таки имеете в виду нынешний режим, а не Россию в целом?

Павел Фельгенгауэр: В России всегда что-то меняется. Сейчас это абсолютно считается недопустимым, это прорыв того большого оборонительного периметра, который мы строим к 2025 году. Об этом Патрушев говорил, который сказал, что украинцы и русские - это один народ, разделенный искусственной границей, если Украина продолжит пытаться дальше уходить на Запад, то она точно развалится. Патрушев все-таки не отставник, а секретарь Совета безопасности.

Лицом к событию
http://www.svoboda.org/content/transcript/27612695.html

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen