Montag, 8. Dezember 2014

Особое мнение: Антон Красовский о том, как выглядет мир

"А.Красовский― ...в реальности мир выглядит следующим образом. Это некоторое количество коттеджных поселков, окруженное 6-соточными аулами. Где-то на окраине в хорошем лесу стоит одна большая усадьба. Вот это одна большая усадьба – США. Там, где-то, в другом куске леса другая усадьба побольше – это Китай. Там она очень странно устроена. Там в этой усадьбе много живут людей разных. Мы даже уже не понимаем кто там кто. А мы жили до последнего момента в таком довольно благоустроенном коттеджном поселке – ну так по 25 соток с хорошими домами и благоустроенным газопроводом, которые назывались Европа. И вот мы все как-то существовали как бы по каким-то общим законам: чистили дорожки, оплачивали вывоз мусора, охрану коллективную, ворота.

И вдруг мы, владельцы довольно большого, надо сказать, дома и самого может даже большого европейского надела вдруг стали у себя дома делать какие-то абсолютно непотребные вещи, а параллельно еще захватили у соседа две делянки с тремя соснами, утверждая, что эти три сосны нам дедушка завещал. И, естественно, все соседи вокруг как бы не очень до вольны, потому что это в их прекрасном, уютном чистом коттеджном поселке, где вывозится мусор, есть охрана, вдруг появился какой-то сосед, который завтра может захватить парочку домов, потому что ему негде построить гараж; может, захочет прорыть бассейн там, где у вас была детская площадка и так далее.

Соответственно, наш уютный коттеджный поселок перестал управляться таким образом, как он управлялся. В этом наша огромная проблема, что мы перестали быть добропорядочными соседями, соседями, с которыми рядом жить приятно. Вы просто выйдите сейчас на лестничную клетку и помедитируйте: хотите вы жить с соседом, который у себя в квартире бьет свою жену, насилует своих детей, а потом еще вдруг пытается у вас оттяпать кусок ванны..."

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1450986-echo/

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen