Mittwoch, 25. Juni 2014

Сергей Куницын: Среди наемников на Донбассе – и сербы, и негры, и арабы, и чеченцы

„…
И почему с такими возможностями армия не может ничего поделать с несколькими тысячами ополченцев?

У них другие козыри – они находятся в жилых кварталах, прикрываются пленными, мирным населением. Украинская армия не ведет себя как российская в Грозном, которая просто стерла город с лица земли, а потом договаривалась с теми, кто выжил.

Ил-76 сбил профессионал или кто угодно может это сделать, только современную технику дай?

Даже не профессионал, а группа профессионалов, потому что было произведено несколько выстрелов. Притом что самолет поразили две ракеты, он должен был приземлиться нормально, потому что он надежный. Но нападавшие профессионально добили его из установки ЗСУ-23 – спаренной «зенитки», которая стреляет 26-миллиметровыми снарядами как пулемет. Эти снаряды были выпущены в топливные баки плюс все, кто там находился, были с оружием, патронами, гранатами, везли три единицы бронетехники – и все это «гакнуло».

Это Донбасс – такой специфический регион или при желании такую жуткую обстановку можно создать где угодно?

Если бы не было внешнего фактора и канала поставки боевиков и вооружения с Российской Федерации, поверьте, там уже бы все закончилось. А так, в любой области можно такое организовать, особенно в приграничной. Нам надо сегодня перекрывать не только границу с Россией, но и на административных границах Донецкой и Луганской областей усиливать блокпосты. Ведь если им там кислород перекроют, им же надо будет куда-то просачиваться.

Но очень сомнительно, что сосед так уж хочет откусить у нас Донбасс. Чего он на самом деле хочет?

Твердо убежден, что ни Луганск, ни Донецк России не нужны. С Крымом другая история – во-первых, там два миллиона жителей, во-вторых, там база Черноморского флота. А на Донбассе, извините, под десять миллионов народа, депрессивная территория – и России надо этот кусок с геморроем присоединять? Другое дело – подбрасывать дровишки и подливать бензинчика.

Вы верите в то, что финансирование этих беспорядков идет из бюджета Семьи?

Убежден, потому что это их вотчина. Если бы сейчас было тихо и спокойно, были бы уже Гаагские трибуналы, их бы искали, а так пока не до них. И это с выгодой для себя использует соседнее государство.
…“
http://glavcom.ua/articles/20358.html

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen